Юриспруденция

Развод без присутствия мужа - Москва - вопрос №488805

Здравствуйте. Состою в браке, с мужем общий несовершеннолетний ребенок. В процессе супружества я купила квартиру на себя и ребенка, муж писал согласие на приобретение квартиры. Сейчас хотим развестись, но муж живет в другой стране и приехать не может. Возможен ли развод без его присутствия? спасибо.

декабрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Подаете иск мировому судье о расторжении брака по последнему его известному месту жительства. Прикладываете подлинник свидетельства о браке. Мужа о ваших действиях уведомьте обязательно. Пусть он пришлет на адрес суда заявление о том, что согласен на расторжение и просит иск удовлетворить. В противном случае, процессможет затянуться надолго.