Красота, Здоровье

Решено

здоровье - вопрос №48884

Прочитала, что мужчина, переболевший в детстве свинкой 100% не может иметь детей. На сколько это 100%?????

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Наоборот, мужчине лучше переболеть паротитом в детстве, т.к. у взрослых после болезни есть осложнение на яички (эпидидимит), но это все равно не дает 100% бесплодности.

    декабрь 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Эксперт

    33-й в

    Доброго времени суток.

    Свинка (эпидемический паротит) - заболевание детей 3-7 илетнего возраста. Вирус, кот. долго время "бродит" по организму, выбирая на какой орган "напасть".

    Если обосновывается в яичках у мальчика, вызывает тяжолое осложнение-орхит.

    Яичко увеличивается в размерах, краснеет, припухает.  Не заметить этого невозможно.

    Если не лечить, в пяти случаях из десяти у малыша будет бесплодие.

    Если осожнений не было, то нет повода для беспокойства. Знаю  множество  мужчин, которые благополучно стали папами, хотя в детстве переболели "хрюшкой".)

    Всех благ и много детишек Вам. ;;)

    декабрь 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Влад Иванов

    991-й в Психологии

    Лучше всего человеческий опыт http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=72267

    декабрь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Fitodoctor

    Красота, Здоровье

    Если осложнений на репродуктивную систему  мальчика не было,то перенесенное заболевание не помешает ему в будущем иметь детей.В любом случае необходимо проверять это опытным путем.Удачи!

    январь 6, 2011 г.