Юриспруденция

Здравствуйте! Сделала заказ в интернет магазине wildberriees без предварительной оплаты. Через несколько часов магазин отменил заказ и увеличил цену на товар сославшись на системный сбой. Могу ли я - вопрос №4888841

требовать от продавца продажу товара по той цене, которой был оформлен заказ? Если да, то что необходимо для этого сделать. В каких случаях продавец имеет право отказать?

сентябрь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Имеете право на основании статьи 426, 435, 437 ГК РФ, т.к. Вы акцептовали оферту, а правила этой площадки не могут противоречить закону. Однако на практике все упирается в доказательства (ст.55-56 ГПК РФ), т.к. если их не будет, то в суде иск не удовлетворят.

    сентябрь 6, 2022 г.