Юриспруденция

Здравствуйте, законно ли, что человек использовал мои фото, выложенные в социальной сети, притворяясь мною в других социальных сетях для того, чтобы обманывать людей на деньги, тем самым он - вопрос №4889008

«заработал» 10000 тысяч рублей. И если незаконно, то что можно с этим сделать?

сентябрь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия! Незаконно конечно. Для начала стоит подать заявление в полицию по статье 159 УК РФ, если Вам стало известно о таких фактах. Далее написать администрации сайта, чтобы удалили профиль, переведя его в архив, после того, как его данные будут сняты полицией и положены в основу доказывания в рамках уголовного дела. Ну а когда будет установлен виновный, то подавать иск о защите чести и достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда (ст.151-152 ГК РФ).

    сентябрь 6, 2022 г.