Медицина

Можно ли заразиться бешенством, если собака ткнулась в джинсы, и человек потрогал их спустя 20-40 минут? Я стоял на перекрестке, и в меня врезалась собака, не знаю, боком или носом. Боюсь, что - вопрос №4891090

частички слюны могли попасть на джинсы, которые я потрогал, чтобы осмотреть, нет ли повреждений, спустя 20-40 минут, когда дошел до метро, после чего практически сразу протёр руку антибактериальной салфеткой. На руке микротрещин и ранок вроде не было, собака была домашняя, на поводке в комбинезоне с хозяйкой, вела себя адекватно.

сентябрь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сергеевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Если повреждений на руках нет, то риска заразиться нет.

    сентябрь 8, 2022 г.