Юриспруденция

отпуск - вопрос №489192

Я ходил в отпуск в феврале 2012. Теперь мне поставили отпуск в декабре 2013. Правильно ли это что разрыв составляет 21 мес. Мотивируя это тем, что я и так буду в ученическом отпуске с 15.01.2013 по 14.05.2013. В предварительном опросе кто, когда хочет идти я просил, что бы мне поставили июль.

декабрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    стас карпов

    98-й в

    Статья 123 ТК РФ:
    Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

      Очередность предоставления
    оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков,
    утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной
    профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления
    календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для
    принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от
    30.06.2006 N 90-ФЗ)

    График отпусков обязателен как
    для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска
    работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его
    начала.

    (в ред. Федерального закона от
    30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отдельным категориям работников
    в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами,
    ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них
    время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения
    его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его
    непрерывной работы у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от
    30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Подайте жалобу в инспекцию по труду!

    декабрь 9, 2012 г.