Психология

Решено

vip

Что делать, если ненавидишь работу? Работаю в колледже преподавателем 8 лет. Нет роста, нет отдачи. Предметы в этом году дали те, которые я не знаю. Платить больше не собираются. Постоянно какие-то - вопрос №4895430

бесплатные подработки находят. Что делать? Сорваться и уйти — у меня кредиты и ребенок. Но от работы тошнит буквально. Люди бесят, коллеги пишут доносы руководству даже за 5 минутные опоздания. Появился лишний вес — я задаю стресс на рабочем месте. Стоит ли терпеть или уходить? Стала развиваться в области интернет-маркетинга. Это приносит небольшие деньги и есть перспективы.

сентябрь 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия Георгиева

    64-й в Психологии

    Добрый день. Если работа больше не приносит радости и наносит ущерб здоровью, как физическому, так и психическому, то терпеть это не стоит, поскольку здоровье дороже всего, тем более, если есть перспективы в другой сфере

    сентябрь 12, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Эльвира!
    Вы можете отказаться от бесплатных подработок? Так было все 8 лет? Важно также научиться справляться со стрессом на работе, научиться защищать себе, свои права. На сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», написать юристу в чат, получить консультацию.
    Можно уйти работать в другой колледж, где будут лучше условия, нужно искать и пробовать, ходить на собеседование. Можно найти совсем другую работу, где будет стабильность. Можно развиваться «в области интернет-маркетинга». Как Вы лично хотите?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    сентябрь 12, 2022 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    Здравствуйте Эльвира. В вашем случае, то что нужно уходить это однозначно.  Видно что вы можете больше. Не стоит даже обсуждать. Чтобы это сделать, главное осторожность. Не рубить с плеча. Не надо срываться. Найдите себе другое место, или работу, или дело которое сможет на 100% поддержать экономически. Можете конечно рискнуть. Но я не рекомендую, у вас кредиты и ребёнок. Негативные силы усилятся легко. Когда мы рискуем, а впереди не видно света, возникает паника, или страх. И тогда вероятность ошибки усиливается. Можно встрять. А если острожно не спеша, никому ничего не говорить. Найти как говорится запасной парашют, то все будет хорошо. Спасибо с уважением Шота Такашивили

    сентябрь 12, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Эльвира! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

    Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
    Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

    Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
    Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

    Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

    В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

    сентябрь 12, 2022 г.

    Александр

    136-й в

    Эльвира, а интернет-маркетинг при этом приносит Вам удовольствие? Если да, попробуйте «масштабироваться» в этом направлении. Было бы здорово для этого взять оплачиваемый отпуск или больничный, чтобы нелюбимая работа не «добивала», и чтобы было больше времени. Однако, скорее всего, в Вашей ситуации это сложно. Поэтому просто займите все свое свободное время тем, что Вам нравится. Если это интернет-маркетинг — ходите на бесплатные вебинары, читайте статьи на специализированных сайтах, запишитесь на онлайн-курсы. Вы увидите, что Ваше время, даже при максимальной загрузке на работе, все равно перетекает в ту сферу, которая Вам интересна. Как только Вы увидите первые ощутимые результаты в сфере, которая Вам интересна, тут же появятся силы. А дальше, как только появятся деньги — можно будет принимать решение об уходе из колледжа.

    сентябрь 13, 2022 г.