Психология

Всё началось с того, что я заболела Коронавирусом или гриппом, дней 10 назад, состояние не тяжёлое, но болезнь ощущается ещё немного в виде слабости. Я заметила, что меня ничего не радует, я - вопрос №4896137

постоянно плачу, редко чувствую голод, а если и чувствую, то нет настроения есть. Я ела раз 5 в день, теперь два и то через силу. Когда сплю каждый час просыпаюсь. Любимые хобби не радуют, настроение какого-то упадка и апатии, до болезни я была позитивная и энергичная. Стали портится отношения с любимым человеком, сначала пропало куда-то сексуальное влечение от слова совсем, потом стали ругаться из-за ерунды и это всё за время моей болезни. Я понимаю, что не могу поддерживать нашу страсть, которая было до болезни, не могу быть активной и жизнерадостной, ничего не хочу, кроме как чувствовать себя прежней, но не получается. Я как-будто зациклилась на проблемах. Работаю онлайн из дома. Кроме любимого человека у меня никого нет и я больше ни с кем не общаюсь, мы живём раздельно, но видимся каждый день обычно, даже зная, что я болею, он приезжал, весь такой страстный, а я как овощ и мозгом и телом.Как быть? Как вернуть активность, жизнерадостность? Я сама себя не узнаю. Раньше депрессий во время болезни не случалось.

сентябрь 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и  назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    сентябрь 13, 2022 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 14, 2022 г.