Юриспруденция

договор на продажу недвижимости. - вопрос №489804

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы хотим продать квартиру. Квартира досталась по наследству, и наследников всего 4. Одна наследница пожилого возраста написала доверенность на продажу своей доли в квартире на свою племянницу. А эта племянница взяла у своей тети документы на квартиру и всячески препятствует продаже, хотя остальные 3 наследника хотят продать свои доли. Мы хотим заключить договор на оказание юридических услугс риелтором по продаже квартиры. Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом договоре, мы его пока не подписывали. В договоре указана ФИО Ищенко Ирина Васильевна — это и есть та самая племянница, о которой я писал. Все наследники проживают в Пензенской области, а квартира находится в г. Москва. Проконсультируйте нас пожалуйста по поводу этого договора, нет ли в нем каких подвохов. И какие еще есть варианты продажи в нашей ситуации. Ищенко И.А. ни на какие контакты и уговоры идти не желает. Все документы на квартиру находятся у нее. Документы для продажи у всех готовы.Заранее благодарен за ответ. Владимир. >

декабрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    14-й в Юриспруденции

    Известите в письменной форме племянницу собственности о намерении продать свои доли постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете ее. Если она откажется от покупки или не приобретет продаваемые доли в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, вы вправе продать свои доли любому лицу.

    Если племянница и риелтор, с которым вы хотите заключить договор, одно и тоже лицо, тут пахнет чем то нечесным....

    продавайте сами или обратитесь в другую риелторскую контору

    декабрь 9, 2012 г.