Юриспруденция

выплата за обучение - Московская область - вопрос №489898

Здравствуйте, такой вопрос: Отец развелся с нами когда мне уже исполнилось 18, на алименты никогда не подавали, учусь в институте платно, последний курс за обучение раньше платил, теперь отказался.Имею ли я право привлечь к ответственности, по поводу моей учёбы? или нет

декабрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемый Алексей! В соответствии с СК РФ обязанность выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей распространяется на детей до 18 лет. Если он развелся с вашей матерью когда вам уже исполнилось 18 лет, то у него нет перед вами обязанности выплат алиментов. Оплата вашего обучения носила со стороны вашего отца добровольный характер, и принудить его к этому вы не можете. В соответствии с ГК РФ вы полноценный совершеннолетний гражданин, и обязанности содержать вас у родителей по закону нет. С уважением Леканцева Анастасия.

    декабрь 10, 2012 г.