Медицина

Решено

рвота у ребёнка - вопрос №490211

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Дело в том, что мою дочку, ей сейчас 3,5года, часто рвёт с рождения, сейчас где то раз-два в неделю.Причиной может служить кашель, когда поперхнётся, заревится, она легковозбудима.Сейчас пошла в садик, утром бывает её вырвет, но сейчас сопельки и кашель небольшой есть.Что это? Да, забыла сказать, что у мужа тоже легко рвота подступает.

Дополнение автора от декабрь 10, 2012 г., 11:31:07

Спасибо, за внимание!

Наталья декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Светлана Ф - аватарка

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Добрый день. ПРичин частой рвоты у ребенка может быть несколько: от гастродуоденального рефлюкса, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы до неврологичских проблем, из-за которых нарушается иннервация органов жкт. Самое правильное- посетить специалистов- гастроентеролога, невропатолога, хирурга.

    Учитывая, что муж старадет тем же, можно предположить, что все ж таки причина в неврологии, видимо, есть наследственная слабость именно в иннервации.

    Пока пройдете специалистов- старайтесь не нагружать ребеночка большими объемами пищи лучше меньше, но чаще, больше пюреобразной консистенции, либо мелкие кусочки, пусть кушает в спокойной обстановке, не заставляйте, не раздражайте лишний раз.

    Здоровья ребеночку!

    декабрь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Почему рвет кот

апрель 11, 2020 г.

Медицина