Психология

Решено

Здравствуйте. Я уже месяц работаю с психотерапевтом , и частично я ощущаю как помогает, и продолжаю принимать антидепрессанты. Но никак не могу избавиться от снов, в которых происходят все чего - вопрос №4903946

бьюсь. После каждого такого сна у меня паническая атака и весь день я хожу в ужасном состоянии…… Быть может у вас есть тоже какие то советы? Буду благодарна…

сентябрь 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете поработать над своими страхами с психотерапевтом, рассказать о сновидениях. Последствия психотравм, переживания могут отражаться во сне, вызывать психосоматические реакции, панические атаки.

    сентябрь 20, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, продолжайте работать дальше, во сне Вы всё равно будете переживать то, чего боитесь в реальности и пока Вы в процессе терапии, это не так быстро происходит, дайте себе время и работайте дальше. После сна, возвращайтесь к реальности — проговаривайте — это был сон, я сейчас дома, всё хорошо.

    сентябрь 20, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    Здравствуйте. С уважением к вашему психологу. Но наука всё время развивается, она не стоит на месте. Сегодня у нас есть новейшие открытия которые удостоверяют необходимость правильной расшифровки сновидения. У сновидения свои язык. Его не нужно понимать теми же символами и логикой, которую мы применяем в нашей жизни.

    Лат. Se omnium — индивид по отношению ко всему и всем.

    Сновидение — это целостное отражение и функциональной, а так же органической деятельности человеческого существования. Спонтанные рефлексные действия, проистекающие в состоянии сна, сопровождающиеся или нет эмоциональным включением. Изменения сознания в состоянии сна. В сновидении можно увидеть посыл, идущее от интуиции человека, о том, как человеку реализовать жизненный реализм. Из первоосновы человека оно может провести контроль любой сферы вложения личности и разложить различные сектора. У сновидения следующая иерархия: на первое место оно выводит организм, если человек болен, сновидение в первую очередь говорит именно об этом: во вторую очередь — анализ эмоциональных связей субъекта, которые дают ему уверенность (с сестрами, братьями, супругом, детьми, родителями, дедушкой, бабушкой, водителем, друзьями). Всех людей, которые сильнее других с ним связаны. На третье место — людей, с которыми человек работает. Доверяет в профессии или учебе; на четвертое — социум, бизнес, деньги, политика и т.д. То есть в этой иерархии сеть график: сначала сам индивид, затем аффективная сфера, потом сотрудники и партнеры, и, наконец, внешние отношения. Чтобы делать правильный выбор, необходимо уметь прочитывать сновидения; по точному критерию значения каждого образа. Нужен правильный ключ к дешифровке онейрических символов. Критерий из логики, которую природа применяет внутри собственной субатомной, молекулярно-клеточной системы. Совет: сделайте, пожалуйста, вывод сами. Спасибо. С уважением Шота Такаишвили.

    сентябрь 20, 2022 г.