Юриспруденция

а/м - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №490458

Добрый день. Ситуация следующая: 08.12.12 мне пришло письмо со специализированной стоянки а/м в котором указано что принадлежащий мне автомобиль с 08.07.12 находится у них и предлагают забрать его оплатив сумму в 107000 рублей! автомобиль был продан по генеральной доверенности в 2008 году. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать??? Спасибо.

Дополнение автора от декабрь 10, 2012 г., 18:09:23

В ПТС собственник я! если я предоставлю копию генеральной доверенности — поможет ли мне это????

алексей декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Еркаев

    402-й в Юриспруденции

    Алексей, я так понял, вы прежний собственник автомобиля, который был продан по генеральной доверенности? С вас что-либо требуют? Все очень просто. Просто игнорируйте подобные письма, телефонные звонки, в общем, не обращайте внимания, никто не вправе вам что-либо предъявить.

    декабрь 10, 2012 г.

    Сергей Еркаев

    402-й в Юриспруденции

    Забыл добавить, пошлите их на три буквы, где по середине «У». То есть в СУД))) Разумеется решать вопрос в суд они не пойдут, потому что у них нет на то оснований, а вот попытаться мошенническими способами, типа запугивания, выудить из вас денежки — так это они за милую душу. Шлите их матом. Вы не являетесь собственником данного автомобиля, и баста. Никому вы ничего не должны. Будут проблемы, пишите в личку.

    декабрь 10, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Не совсем соглашусь с предыдущем ответом.

    Кто указан в ПТС? Если вы — то деньги вправе требовать с вас, но опять же без решения суда никто ничего взыскать не сможет.

    Если в ПТС указаны собственником не вы, то забудьте.....

    декабрь 10, 2012 г.