Психология

Разрыв отношений - вопрос №490665

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как справиться с депрессией, вызванной разрывом отношений(длились 3 года)? Как отпустить человека, без которого уже не можешь, но который больше не любит?.. понимаю, что в 19 лет, жизнь не заканчивается, но с этим человеком слишком много связано воспоминаний, эмоций и мечтаний о будущем… заранее спасибо за ответ.

декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    Вы — не жертва, а активный творец тех отношений. Если они распались, это означает не только то, что Вас тот человек больше не любит; а означает, скорее, всего, и то, что Вы только думаете, что любите его. Настоящая любовь взаимна.

    Вы привязаны к воспоминаниям, Вашим переживаниям, мечтам. СтОит от этого освободиться или перестать связывать какую-то часть Ваших переживаний и мечт именно с этим человеком, и это позволит решить проблему.

    Если не получится самостоятельно, условия консультирования — см. в профиле. Обращайтесь.

    декабрь 10, 2012 г.