Юриспруденция

Продажа квартиры - Карелия - вопрос №490786

Здравствуйте! Я собираюсь продать приватизированную квартиру. В приватизацию вхожу я, моя дочь и несовершеннолетний внук. Уже после приватизации все мы получили гражданство другой страны, то есть в России мы не проживаем. Что требуется, чтобы продать квартиру и имею ли я вообще право продать ее, пока мой внук участвует в приватизации? Я слышала, что нужно разрешение детской комиссии, чтобы продать квартиру,так ли это?

декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Совершенно верно, при  продаже имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, требуется согласие органа опеки и попечительства. Учитывая, что действие российского законодательства применяется к отношениям с участием иностранных граждан, на Вас это тоже распространяется.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов

    декабрь 11, 2012 г.