Юриспруденция

Здравствуйте! Я осуждённый, в данный момент я отбываю наказания в центре принудительных работ. Могу ли я записаться в добровольцем на мобилизацию? - вопрос №4908950

сентябрь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Константин! Юридических оснований отказать Вам в мобилизации по основанию судимости нет, так как призыву на военную службу не подлежат лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления (ст. 17 ФЗ № 31-ФЗ от 26.02.1997г.). Вы можете обратится в военкомат с данным желанием, но скорее всего Вам откажут пока не отбудете наказание.

    сентябрь 24, 2022 г.