Юриспруденция

Развод - вопрос №491093

Муж хочет развестись, у нас несовершенолетний ребенок инвалид.Начто мы имем права иможет ли он нас выселить из квартиры? т.к. нам некуда идти

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    983-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Светлана!

    Если квартира приналлежит Вашему мужу и куплена в им до заключения брака, но Вы вней прописаны, то выселить он Вас сможет только через суд. Подавайте исковое заявление в суд на развод, на раздел совместно нажитого имущество (если у Вас есть имущество приобретенное в браке) и на взыскание алиментов на ребенка. Также Вы можете взыскать с мужа алименты на себя, если осуществляете уход за ребенком-инвалидом. Также Вы можете взыскать с мужа дополнительные расхода на оплату постороннео ухода за ребенком. Алименты на Вас и на ребенка, а также дополнительные расходы можно взыскивать и не через чуд, а путем заключения с мужем соглашения на уплаты, заверенное нотариусом.

    Спасибо за вопрос. Всеего доброго.

    декабрь 11, 2012 г.