Психология

Что означают эти рисунки? Ребёноку 12 лет - вопрос №4910997

изображение из вопроса - Что означают эти рисунки? Ребёноку 12 лет изображение из вопроса - Что означают эти рисунки? Ребёноку 12 лет изображение из вопроса - Что означают эти рисунки? Ребёноку 12 лет изображение из вопроса - Что означают эти рисунки? Ребёноку 12 лет

Вопрос задан анонимно сентябрь 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, рисунки были нарисованы в связи с каким-то заданием? или это рисунки «из портфеля» так скажем? Это может быть как выражением эмоционального состояния ребёнка, того, как он чувствует себя… Стоит поговорить с родителями ребёнка и с самим ребёнком, обратиться к психологу, чтобы провести диагностику эмоциональной сферы ребёнка.

    сентябрь 26, 2022 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Большое значение имеет, при каких обстоятельствах рисунки были сделаны? Как часто они повторяются? И что о них говорит сам ребенок?
    Это могут быть ничего не значащие фантазии о смерти на тему компьютерных игр и пришельцев. Или отражение внутренних переживаний ребенка.
    Чтобы разобраться во всем, необходима личная консультация со специалистом.

    сентябрь 26, 2022 г.