Психология

здравствуйте! у меня одни проблемы из за чего? мне всё хотят плохо сделать. ищу квартиру чтоб снять не могу найти? обратилась к риелтору меня обманули. и на работе работать не могу и за чего мне всё - вопрос №4911318

это идёт от кого?

сентябрь 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую

    если вы хотите помощи психолога, то смотреть на ситуацию нужно с позиции личной ответственности

    сентябрь 26, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Ольга!
    Вы задали вопрос в раздел «Психология».
    Извлеките опыт из всей ситуации и действуйте дальше.
    Возможно, Вы хотели задать вопрос в раздел «Эзотерика»?

    Каждый может ошибаться, из любой ситуации нужно извлечь урок и сделать вывод для того, чтобы не повторить ошибки в следующий раз. Проанализируйте, как помогла Вам какая-либо ситуация стать сильнее? Какие ошибки помогли Вам стать мудрее? Все это можно прописывать себе в дневник.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    сентябрь 26, 2022 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если отите серьезно разобраться, то нужна конкретика и откровенность. Если готовы, то лучше обращайтесь к конкретному психологу или напишите свой вопрос еще раз более подробно: что значит вас обманул риелтор? Нашли ненадежного с надеждой, что будет недорого?
    Что мешает на работе работать? Или кто?
    Почему вы решили, что вам все хотят сделать плохо? Мстят? Или у них это защитная реакция на ваше отношение к ним?
    Добра и счастья вам!

    сентябрь 27, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Что Вы сами видите в этом? влияние из вне?
    Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

    Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

    Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

    Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

    Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    сентябрь 27, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       Эрик Берн, в свое время, описал подобный сценарий: А ну-ка жизнь! Дай мне пинка покрепче! Вы можете изучить его самостоятельно (например, почитав книгу «Игры, в которые играют люди»). Когда будете готовы изменить свою жизнь — выбирайте эксперта и за работу.

    сентябрь 27, 2022 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга. Плохая новость в том, что все это идет от вас. Хорошая в том, что раз причина ваших несчастий в вас, то чтобы стать счастливой вам не нужно ждать пока мир измениться или  пытаться его переделать. Достаточно понять, как вы все портите и это исправить.

    сентябрь 27, 2022 г.