Юриспруденция

Добрый день., у папы была койко-место и прописка., но он там длительное время не жил. В данный момент его уже нету в живых. Можно ли как то вернуть жил. Площадь? - вопрос №4912191

сентябрь 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей! В законодательстве нет понятия «койко-место». Как правило его используют при получении места в общежитии.
    Согласно ч.2 с. 105 ЖК РФ договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.
    Таким образом, если он был зарегистрирован в общежитии, то место не сохранилось и «вернуть жилплощадь» не получится.
    Всего доброго!

    сентябрь 28, 2022 г.