Религия

Решено

Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня есть вопрос. Как правильно подготовиться к причащению? Заранее спасибо - вопрос №4915874

сентябрь 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Ланшаков

    461-й в

    Здравствуйте. Насколько я помню, там три основных требования — пост (с утра перед причастием не есть, не пить и даже не чистить зубы), исповедь, и конечно всё это время молиться, чтобы Бог даровал свою милость. Сейчас всю информацию по данным вопросам можно найти в интернете на православных ресурсах. Но самое главное — это Ваше внутреннее настроение. Ведь Бог в первую очередь смотрит на сердце человека. А внешние формальности просто являются подтверждением серьёзности Ваших намерений.

    октябрь 1, 2022 г.