Медицина

как лечить скалиозу - вопрос №4916288

октябрь 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Добрый день, с данным вопросом лучше обратиться к врачу вживую, так как существуют разные степени сколиоза (возможно вам посоветуют сделать рентгенографию в 2 проекциях для определения степени сколиоза) и соответственно разные подходы к лечению данного заболевания.

    Очень эффективным методом лечения т профилактики сколиоза считается ЛФК (лечебная физ.культура), для укрепления мышечного корсета позвоночника, но снова таки это при умеренном искривлении позвоночника. Физкультура заключается в ходьбе на месте, подъемах на носки с вытянутыми двумя руками вперед, вращательными движениями плечами, наклонах вперед — назад, повороты корпуса в разную сторону.

    При обращении к врачу вам смогут индивидуально подобрать специальный корсет (если в этом есть необходимость)

    Если искривление очень выраженное, то вам могут рекомендовать хирургическое вмешательство.

    Поэтому мой главный совет — это обратится к врачу по месту жительства за консультацией и не запускать данный процесс, так как это заболевание имеет свойство к прогрессированию.

    Желаю вам успехов, выздоравливайте!

    октябрь 2, 2022 г.