Медицина

уреаплазма - вопрос №49183

здравствуйте! были выделения и неприятные ощущения, обычный мазок ничего не показал. сдала анализы на инфекции, уреаплазма показала +++. лечилась антибиотиками вместе с мужем. потом восстанавливала микрофлору. вроде бы ничего не беспокоит. но есть небольшие выделения. спустя 2-3 недели после лечения сдала повторный анализ на уреаплазму. результат показал ++. я в панике! что теперь делать? все лечение напрасно?

декабрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Напишите подробнее схему лечения, возможно, она была не полной. Например, одного доксициклина пропить мало, нужно комплексное общее и местное лечение.

    декабрь 22, 2010 г.

    Арутюнян Арутюн Феликсович

    302-й в Медицине

    Здравствуйте

    Во первых надо выяснить, сделали ли вы чувствительность к антибиотикам, так как это очень важно.  Во вторых, после лечении данной инфекции, повторный мазок надо сдать через 4-6 недель, и в третьих обязательно надо посмотреть схему лечении, так как при лечении уреоплазмы один антибиотик не эффективен, нужно комплексное лечение.

    декабрь 25, 2010 г.