Юриспруденция

Решено

vip

Несколько лет работаю в школе учителем русского языка и литературы. Нагрузка 30 часов. Своего кабинета не имела,так как не была классным руководителем. С 1 сентября взяла классное руководство в 5 - вопрос №4920243

классе. За детьми закрепили кабинет. Но моих уроков в моем классе в этом кабинете по расписанию нет. У детей только 1 урок в неделю в этом кабинете из 8 уроков русского языка и литературы. По приказу кабинет закреплён за учителем истории, которая не имеет классного руководства. Учитель всячески показывает свое недовольство моим присутствием в кабинете ( на переменах мои дети приходят в данный кабинет). Как решить данную ситуацию? Разговор с директором школы не помог.

октябрь 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лариса! Нужно смотреть локальные нормативные акты образовательного учреждения. И если предусмотрено закрепление за Вами кабинета ввиду классного руководства, то можно подать жалобу в Управление образованием. Если не предусмотрено, то тоже туда же уточнить, почему не предусмотрено. В любом случае можно требовать разрешения ситуации, если директор от ее решения самоустранился. Но как бы не лишили в следующем году классного руководства, если для Вас это важно.

    октябрь 5, 2022 г.