Юриспруденция

Решено

vip

Можно ли забрать ребенка без уведомления матери? - вопрос №4921723

Добрый день. Подскажите пожалуйста, был развод в июне 2022 года через суд т.к. есть малолетние дети. Решение суда о месте жительства ребенка нет. Отец консультировался у юриста, и она сказала, что отец может в любое время забрать ребенка без уведомления матери.Т.К.решения суда нет, но есть аудио смс сына, где он плачет и просит его забрать, плюс мама выпивает. Законно ли это, что можно забрать ребенка без уведомления матери, если нет решения суда?

октябрь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Законно. Ведь место жительства и порядок общения с ребенком не определены. А следовательно у обоих родителей равные права. И если мама действительно выпивает, а ребенок жалуется, то может забрать отец.

    октябрь 6, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, отец может забирать ребенка без уведомления матери, так как его права не ограничены решением суда. Более того, если мать выпивает, отец может подать в суд на определение места жительства ребенка с ним. В таком случае, у  отца есть все шансы выиграть суд.

    октябрь 6, 2022 г.