Юриспруденция

Устный договор подряда - вопрос №492305

Добрый День! такая ситуация. Был заключен устный договор строительного подряда, часть работ была выполнена и оплачена заказчиком, часть заказчик обязался по расписке оплатить за работы, которые выполнит подрядчик, но при этом в самой расписке сказано, что заказчик обязуется вернуть денежную суму в определенный срок уже за выполненные работы подрядчиком. Работы выполнены не были. Заказчик соответственно их не оплатил. Подрядчик подалв суд, и решением Районного суда с заказчика взыскивают эти деньги. Как можно доказать что работы за которые обещались деньги не выполнены при таком содержании расписки? При этом у сторон отутствуют какие либо документы подтверждающие заключение договора — сметы, техническое задание, акты выполненных работ, а так же отсутствуют доказательства, подтверждающе предварительную оплату.

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Договор строительного подряда может быть только в письменной форме, при этом в нем должны быть определенные условия, иначе даже при некорректной письменной форме такой договор — незаключен. Кто является сторонами спора, физ. лица или физ.лицо — юр.лицо?

    Надо видеть текст расписки, исковых требований. Без этого дать совет по линии защите в суде невозможно (надо видеть не только предмет — деньги, но и правовое основание иска).

    декабрь 16, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анастасия! Чтобы понять почему с вас взыскали деньги, нужно видеть текст расписки, решение суда, исковое заявление.

    декабрь 16, 2012 г.