Психология

нет понимания - вопрос №492455

у меня с родителями нет взаимопонимания. Они не понимают меня, а я не понимаю их. Папа хочет, отправит меня учиться в то учебное заведение, в которое мне бы не хотелось, а мама полностью его поддерживает. Они даже слышать не хотят о моем личном мнении.

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    784-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    С непониманием родителей сталкивается каждый ребенок в определнном возрасте. И это нормально. В этом нет ничего страшного. Вам нужно вести себя, как взрослый человек, принимать серьезные решения и отвественность за свои поступки, тогда они к вам прислушаются.

    Но бывают и исключения, об этом нужно говорить отдельно, правда это случается очень редко, в основном все конфликты можно решить разговором и компромисом.

    Вам нужно прийти к родителяи и сказать: «я хочу с вами серьезно поговорить. я уважаю ваше мнение, но я не хочу поступать туда, куда говорите вы. Я хочу поступить на другую специальность ** в такой-то институт **. Он тоже очень хороший, кроме того мне интересна специальность ** и я буду учиться с интересом. А потом я хочу работать по этой специальности там-то. А по поводу вашего института, я смогу выучиться на второе образование, мне будет легче получать второе образование после первого, и я смогу его окончить, и у меня будет целых два образования. Тем более я смогу в любое время перевестись в него, тем более во время первого курса все дисциплины похожи и мне не будет сложно это сделать»

    Вы написали очень мало, я готова провести с вами консультацию, она будет бесплатной, напишите мне в чат, когда я буду онлайн.