Юриспруденция

vip

паевые доли на землю - вопрос №492523

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе: можно ли составить договор о купле-продаже выделенного земельного участка из паевой земли на одного человека но с приложением, что например 1/6 часть с приложением плана расположения этой части принадлежит другому человеку. И вообще выделят или  участок земли если пай в гектарах меньше 50-ти Га.

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Есть два варианта. Первый: продать 5/6 долей участка без выделения их в натуре. Второй: выделить в натуре два участка, один из которых будет составлять 5/6 от площади первоначального участка, а второй — 1/6, и продать первый.

    Выделить участок обязаны независимо от его площади.

    Оцените ответ, пожалуйста!

    декабрь 12, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если в собственности находится земельная доля из земель сельскохозяйственного назначения, то порядок выдела земельного участка в счет доли имеет особенности.

    На распоряжение земельной долей до выдела существуют ограничения.

    Если вас интересует порядок выдела и порядок распоряжения землей, можете писать в чат или почту