Юриспруденция

Решено

Как наказать пристава? - вопрос №492650

Я обратилась в мировой суд с вопросом(надо было получить копию решения суда прошло больше 10 дней, а решения нет. когда будет решение суда неизвестно, со слов секретаря от нее ничего не зависит, судья не сделал еще решение.) На этом моменте не дав договорить в приемную ворвался судебный пристав , тот что сидит на входе в суд и стал меня толкать и выгонять из приемной. Я пояснила ему, чтомне надо договорить и попросила отойти от меня. Он схватил меня за руки и стал толкать. Я естественно возмутилась и отказалась уходить. Мотивируя тем, что я типа скандалю он сказал, что ему все можно и стал меня задерживать, чтобы оформить протокол об административном нарушении в здании суда. я попросила вызвать скорую и милицию. После настойчивых просьб мне вызвали сотрудников. В итоге скорая оказала мне помощь и сообщила сотрудникам силовых служб, что со мной нельзя сейчас общаться и требуется госпитализация, на что они настояли чтобы судья зачитал мне приговор. В течении всех событий никто из них не показал документы, не дал мне ознакомиться ни с какими документами Госпитализировать меня не дали, настояли на том, чтобы сотрудники скорой ждали, чтобы судья зачитал договор Судья назвал свои ФИО после моей настойчивой просьбы( 2 раза) и присудил мне 1000 руб. штрафа. Вопрос-как мне наказать человека (пристава), который нанес мне легкие телесные повреждения? Ну и соответственно не платить штраф? После этого события у меня не осталось никаких бумаг, только сигнальный лист со скорой помощи.

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    стас карпов

    98-й в

    В данном случае наказания требует судья чье распоряжение выполнял пристав, но как известно наши доблестные судьи не подсудны!

    декабрь 12, 2012 г.

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    В целом на действия службы судебных приставов можно жаловаться в следующие инстанции: старшему судебному приставу района, в управление службы судебных приставов Краснодарского края (главный судебный пристав Белошапка В.Н.), в прокуратуру района, суд.

    В данном случае действительно необходимо выяснить, по какой причине пристав по ОУПДС зашел в приемную: пригласил ли его работник суда либо, может, он услышал разговор на повышенных тонах, может он увидел что-то через камеру наблюдения (если таковые установлены). В любом случае нужно больше информации, чтобы увидеть полноценную картину и возможный выход из ситуации. Из практики редко доводы подобных заявлений подлежат удовлетворению, ситуация разворачивается не в пользу заявителя.

    Чтобы не платиь штраф, нужно оспорить документ, на основании которого Вам его присудили, а здесь нельзя прозевать срок. Иначе неуплата штрафа в срок грозит новым штрафом, сумма которого удвоится, либо арестом на срок до 15 суток. Нужна будет консультация более подробная — обращайесь.

    декабрь 14, 2012 г.