Психология

Как помочь девушке? - вопрос №492681

Здравствуйте. Меня зовут Дамир. Есть одна девушка, когда она училась в 9-ом классе ее мама ушла из жизни(((. и она очень скучает по ней. Как можно ей помочь.?

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Дамир!

    Если девушка начинает говорить о своей маме, то позвольте ей выговориться. Если девушка нормально реагирует на вопросы о маме, то можете задавать вопросы о маме. Проговаривайте чувства, что потерять близкого тяжело, больно, печально.

    декабрь 12, 2012 г.
  • Я бы на вашем месте обьяснил что все люди смертны, кто то уходит раньше кто то позже, тело это всеголишь оболочка в которой находится наша душа и когда душа покидает наше тело то в нашем образе в памяте остается облик того что мы запомнили с детства а именно образ любимого нам человека ей бы не мешало сходить в церковь поставить свечку за упокой матери и помнить что она не умерла а душа ее просто пересилилась в другое измерение.Обращайтесь могу помочь.

    декабрь 12, 2012 г.