Юриспруденция

Решено

Как отнести документы на отсрочку от мобилизации в военкомат, без опасения, что тебя "загребут"? - вопрос №4928025

Ситуация следующая. Брат поступил в гос колледж на очно-заочное, имея при этом высшее образование, получил справку об обучении. Но самостоятельно нести её в военкомат опасается по очевидным причинам. Как мы поняли, по указу президента он имеет право на отсрочку, но нет уверенности, что в военкомате не возникнут сложности. Подскажите, пожалуйста, какие варианты дальнейших действий в нашем случае? Учитывая, что уже есть повестка на уточнение данных, по которой он не явился. Как вообще выглядит эта отсрочка — это какой-то документ? Спасибо!

октябрь 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Светлана! У Вас не понятно повестка по мобилизации или по призыву. Если он не служил ранее, то повестка на призыв. Тогда приказ президента не распространяется на обычных призывников и так как он уклонился прибыть в военкомат, будет за это отвечать. В данном случае ему нужно срочно явиться в военкома. Если повестка по мобилизации, то ему нечего боятся. Пускай несет справку по отсрочке. Тогда военкомат примет решение по отсрочке.

    октябрь 11, 2022 г.