Психология

сегодня Добрый день. В семье 3 детей: 5, 7, 17 лет все мальчики. Уже несколько лет младшие мечтают о маленькой собаке в доме. На улице самый младший со слезами смотрел на собак и просил себе, - вопрос №4931554

откладывал деньги на покупку. Средний смотрел объявления и выбрал породу Шпиц. Муж был против. В доме собаку запретил, хотя он же уговорил ранее взять Овчарку Немецкую, которая живет на улице. В итоге в подарок детям я купила собаку Шпиц мини, которую выбрал самый старший сын. Все дети счастливы, смотря на блеск в глазах, заботу и гордость на прогулках, счастлива и я. Муж ставит на весы перед всеми выбор: либо он либо собака. Естественно дети выбирают папу, но как сохранить семью и собаку в семье??

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, это похоже на борьбу за первенство — муж ставит себя на одну ступень с собакой, словно дети Должны выбрать — кто им дороже. Это манипуляция. Это отношения между Вами — муж говорил, что против, но Вы купили детям собаку — т.е. именно Вы не послушались и не подчинились, а пошли против и эта манипуляция против Вас в том числе. Поговорите спокойно с мужем, что им движет, что он видит в том, что Вы купили, несмотря на его протест, видит в этом то, что ничего не значит, что его мнение не слышат. Ведь важно разобраться и в ситуации в целом — какие отношения между Вами и мужем, были ли подобные ситуации раньше, как в целом муж реагирует на то, когда что-то происходит против его решения?

    октябрь 15, 2022 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте. Это соперничество. Сила действия ровна силе противодействия. Просто «включите заднюю». Вы ведь женщина. Примените двойную мораль, нежность, мягкость, женственность, просьбу. (Когда Сталин пришёл к власти, первые год, два он почти всем всё уступал). Самая простая и хорошая мотивация: «Дай человеку то что нужно ему, и веди его туда, куда хочешь ты». )) Можно сдать сражение, но выиграть войну))

    октябрь 15, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    октябрь 15, 2022 г.