Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Как собраться и сдать экзамен в ГИБДД - вопрос №493275

Здравствуйте, меня зовут Юля, я прошла обучение в автошколе, подошло время к сдаче экзаменов и вот тут все и началось, теория мне далась легко, за нее я не пережавала, а вот вождение… Да это ладно, к инструктору я уже привыкла и к машине тоже, а вот к Гаишникам оказалось сложнее привыкать. На экзамен я пришла с легким потрясыванием, нам сказалини чего успокаительного не принимать.Теорию я сдала, как автодром сдала не помню, а когда пришло время сдавать город, я поняла, что у меня трясуться не только руки, но и ноги, а ноги при вождении автомобиля, это очень важный орган управления. Тут конечно педаль сцепления не слушалась, и еще я поняла, что когда невничаю то беспощядно жму на газ, поэтому несколько раз привысила скорость, под знаками, за это я и заработала сразу 5 баллов и пошла домой. Через две недели пересдача, ни чуть не лучше, ощущения теже, страх пред гаишником, хотя он вполне нормальный человек, только в форме. В этот раз я решила обогнать грузувую машину, но потом передумала, видимо этим разозвив работника ГАИ, и опять пошла домой.

Подскажите пожалуйста как мне справится с эмоциями, когда я езжу с инструктром, у меня все получается. Спасибо

декабрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей

    10-й в Доме и отдыхе

    Про успокоительное имелось ввиду — на основе наркотических, спиртовых, седативных и т.п., которые прямо влияют на психосоматику. Ромашку (чай) и валерианку (таблетки) — никто не отменял, только без фанатизма). Вопрос в другом если вы такая гипервозбудимая и вам ко всему нужно привыкать, чтобы быть в комфорном состоянии, при вождении, то как вы будете в перспективе управлять примерно 1,5 тонн железа, разогнанного до не маленькой скорости, причем все это в условиях постоянно меняющейся стессонапряженной обстановки дорожного движения? Ведь возможность купить авто никак не связана со способностями к управлению. Подумайте надо ли вам это вообще. Если решите, что вам это действительно надо, тогда никакие гашники на вас не повлияют. Удачи

    декабрь 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Добрый день. Попробуйте скачать эту книгу: Пинт А.А. – Самоучитель безопасной езды. В ней достаточно популярно раскрываются психологические вопросы освоения этого непростого навыка — вождения. Для начинающих — как раз то, что нужно.

    декабрь 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    76-й в

    Не волнуйтесь, сдадите обязательно. Главное — настрой, просто дайте себе установку, что сдача вождения — это не конец света, думайте о чем-то приятном — и садитесь за руль с экзаменатором.  А машину все способны водить.  Мне так знакомы ваши переживания, потому что тоже прошла через это ( правда, не в России сдавала на права, а в другой стране) Тоже теорию сдала с первого раза, а вождение — со второго. Хотя и в первый раз уже хорошо умела водить машину, но нервы подвели. А во второй раз перед самой сдачей меня рассмешил муж, начал прикалываться с моего серьезного вида, заинтриговал  сюрпризом, который ожидает меня вечером. Куда и делось волнение, с улыбкой села за руль, проехала и сдала на права. В день сдачи вождения придумайте себе что-то такое хорошее, какой-то сюрприз, чтобы там внутри, в душе,  так было хорошо, пусть Вам близкие люди помогут в этом. Чтобы мысли о приятном, заглушили волнение, и тогда обязательно получится. Удачи! Как сдадите, напишите, пожалуйста.

    декабрь 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Ваша реакция на сотрудника ГАИ вполне понятна. Думаете Вы «гаишников» только на сдаче прав боятся будете? Нет, конечно! А когда останавливать будут...

    Ничего не бойтесь! Настройте себя перед экзаменом правильно. Мои советы Вам:

    1. За пару дней до экзамена повторите то, что может пригодится Вам на экзамене.

    2. За день до экзамена к материалам даже не прикасайтесь! Развейтесь: сходите в кино, погуляйте по магазинам — займитесь шопингом, сходите в салон на SPA-процедуры.

    3. Не смотрите фильмов, возбуждающих нервную систему — ужасы, боевики, трилеры. Лучше посмотреть семейную комедию.

    4. Пейте чай с мятой.

    5. При отсутсвии противопоказаний за пару часов до экзамена съешьте таблетку Пустырника Форте(но не настойку!) или пропейте курс Глицина(опять же при отсутствии противопоказаний к применению препарата)

    6. Если Вы слушаете музыку в плеере, то за день до экзамена полностью измените свой плейлист на нейтральную музыку — классика, лирика, джаз и т.д.

    7. Верьте в себя. Можете время от времени перед зеркалом проговаривать: «Я сдам, я не буду волноваться». Это правда. Ведь инспектор принимает экзамен, а не штрафует Вас.

    8. У Вас есть домашние животные? Если да, то заряжайтесь от них теплом и положительной энергией уже с той минуты, как прочитаете мои советы для Вас!

    9. Даже если Вы не захотите есть с утра, обязательно плотно позавтракайте. Это даст Вам сил не волноваться. Голодная Вы дрожать будете еще сильнее.

    Сосредоточтесь, не отвлекайтесь на экзамене. Потерпеть нужно всего немного. Представьте, что с Вами как прежде сидит только инструктор. Что он уверен в Вас. Я же уверена в Вас. У Вас всё получится!

    Успеха и терпения Вам!

    Уважаемый клиент, я потратила свое время на написание ответа для Вас. Будьте добры, поставьте пожалуйста оценку в качестве благодарности. И обращайтесь по вопросам в чат!

    декабрь 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егор

    58-й в

    Здраствуйте! я в свое время тоже учился тоже самое было! Вобщем совет вы не переживайте самое главное берегите нервы, верьте в лучшее и у вас все получится! Всех благ вам! При желание пишите в чат!

    сентябрь 28, 2015 г.