Юриспруденция

Пришла повестка из полиции - вопрос №493358

Пришла повестка из ОП №2 УМВД РФ по г.… о вызове на допрос. Пришла в почтовый ящик, никто не где не расписывался. Можно ли не явиться по ней и какие могут быть последствия? P.S. В фамилии ошиблись на одну букву, т.е. фамилия как бы не моя. P.P.S. Я потерял паспорт, может кто дел плохих по нему наделал, что мне делатьподскажите?

декабрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вы можете не явиться и ответственности никакой за это нести не будете, т.к. повестку «не видели».

    Вам могут прислать повестку повторно, но уже заказным письмом или сразу приедут работники полиции с повесткой, чтобы «сопроводить» на допрос.

    В любом случае, если дознавателю или следователю Вас нужно допросить, то он это сделает рано или поздно.

    Если Вы ничего не совершали противозаконного, то советую сходить в полицию, тем более не знаете по какому делу. Вдруг что-то серьезное и касается Вас, а неявкой разозлите дознавателя или следователя и это обернется против Вас.

    декабрь 13, 2012 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Во первых обратитесь в территориальный орган ФМС с заявлением об утере паспорта.

    В том случае, если Вы уже видели повестку, рекомендую явиться по вызову, так как к Вам могут быть применены принудительные меры привода.(подробно в ходе приватной беседы)

    Если Вы ничего не делали, волноваться не стоит.