Юриспруденция

Как не платить за ЖКХ в муниципальной квартире. - вопрос №4934736

В маленькой муниципальной квартире прописаны 5 человек. Два нищих пенсионера и ихняя дочь с двумя детьми, ( внуками ). Но живут только двое пенсионеров, которые имеют статус малообеспеченных. Как этим пенсионерам не платить за квартиру? Выписывать детей нельзя.

октябрь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юрий! Факт пенсионного возраста и малообеспеченности не снимает с нанимателя ответственность по оплате коммунальных платежей. Единственное, что они могут сделать, обратится в райсобес за получением льготы на оплату коммунальных платежей и в коммунальные службы с заявление о не начисление коммунальных платежей за лиц фактически не проживающих в квартире.

    октябрь 17, 2022 г.