Медицина

Решено

Задержка месячных - вопрос №49358

Скажите пожалуста, могут ли произойти задержка месячных, после первого полового акта(лишения девственности)?

Первый раз был без презерватива, и процесс был недлительным, парень уверяет, что все было аккуратно.Возможно, что я беремена? Извините, за подробности.

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Да, беременность возможна (даже вероятна). Обратитесь в женскую консультацию.

    декабрь 23, 2010 г.

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! Конечно беременность возможна. Но чтобы быть уверенной и зря не волноваться - сделайте тест на беременность (продается в аптеках) - если вдруг менструация задержится (тест показывает даже при 1-м дне задержки).

    декабрь 23, 2010 г.
  • Согласна с коллегами - достаточно и 1 полового акта в жизни, чтобы стать матерью. Но! Вспомните (я уверена Вы этот день не забудете никогда:), на какой день после начала последних месячных был половой акт, если не в промежуток между 9 и 16 днем, то можете особо не волноваться. Задержки часто случаются при сильных переживаниях (как раз, как у Вас). Если же в этот промежуток, то воспользуйтесь экспресс-тестом (с утренней мочой), лучше 2 дня подряд.

    декабрь 23, 2010 г.