Психология

Решено

Подскажите мой старший сын хочет жить отдельно для меня это шок.Уйдет ли он будет ли все нормально ? Данил 31.12.2002 - вопрос №4935867

октябрь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Полина.
       Совершеннолетние дети должны сепарироваться от родителей. Так было, есть и будет. И Вам придется с этим смириться, принять и отпустить.

    октябрь 18, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина, сыну 20 лет и желание жить отдельно естественно. Для Вас это неожиданно, Вы тревожитесь за него, за себя, но предстоит и Вам выстроить уже новые отношения с сыном, учитывая то, что сын отделяется, взрослеет и уходит в свою жизнь. Это не значит, что между Вами прекращается общение, нет, но и отношения между родителями и детьми тоже развиваются, они не могут остаться на месте, ведь и дети растут и становятся взрослыми. Пожалуй, вряд ли стоит обращаться за чужими словами и прогнозами, разрешите себе самой разобраться в том, что происходит между Вами и сыном, разобраться в своих переживаниях и выстроить новые отношения с уже взрослым сыном, чтобы Вы смогли отпустить её…

    октябрь 18, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер, Полина!
    Вы задали вопрос в раздел «Психология».
    А почему для Вас это «шок»?
    Сын взрослый и хочет жить отдельно от Вас. Он готов жить отдельно и сам себя обеспечивать, работать?
    Возможно, Вы хотели задать вопрос в раздел «Эзотерика»?

    А Вы как хотели, чтобы было? Чтобы сын всегда жил с Вами? Сын уже взрослый и имеет право жить отдельно, если он способен обеспечивать себя, брать на себя ответственность — когда-то этому нужно будет научиться, он ведь Мужчина. Общайтесь с сыном, поддерживайте его, будьте рядом. У Вас своя жизнь, у него своя.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 18, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    почему его стремление жить отдельно ненормально?

    октябрь 18, 2022 г.