Юриспруденция

приватизация наследство квартира - Тамбовская область - вопрос №493658

здравствуйте, у меня недавно умерла бабушка я прописан в этой квартире наследников больше нет я успею приватизировать квартиру?

декабрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки, то успеете.

    декабрь 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Эдик! Наследство и приватизация — разные правовые основния. Если квартира принадлежит бабушке на праве собственности, то вы должны принять наследство путем подачи заявления нотариусу. Если квартира в соцнайме, то вам нужно сейчас идти в приватизационный центр и подавать заявление на приватизацию квартиры на себя. Если нет договора соцнайма, то сначала нужно оформить его.

    декабрь 13, 2012 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Эдик! Поскольку квартира неприватизированна, она не может наследоваться. В то же время, поскольку Вы один остались прописанным в этой квартире, до 1 марта 2013 года можете ее приватизировать.

    Всего доброго!

    декабрь 13, 2012 г.