Психология

Здравствуйте. Встречались 4 года с замужней женщиной. В какой то момент она стала сухо отвечать на мои смс. Я спросил, мы расстались? Она пишет не знаю, устала, настроения нет. И самое главное - вопрос №4937571

написала мне надо время подумать. Что это означает?

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения.

    Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

    Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
    Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

    Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

    Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

    Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

    Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

    Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

    Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
    Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
    И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

    октябрь 20, 2022 г.

    Юлия Георгиева

    64-й в Психологии

    Доброе утро
    Если она так написала, значит так и есть: ей надо подумать, что значат для нее ваши отношения, нужно ли продолжение, она устала скрываться от мужа, она хочет чего-то конкретного, но не может решиться, ей хотелось бы определенности
    Каковы ваши отношения были до этой ситуации? Все ли ее устраивало? Были ли какие-то сомнения? Говорила ли она что-то о своих опасениях? Все это может стать маяком для поиска верного ответа на ваш вопрос

    октябрь 20, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Как думаете, что чувствует Ваша подруга (изменяя мужу, которого, вероятно, когда то любила, а может любит до сих пор. От которого, возможно, зависит материально. Который, является отцом ее детей)? Очевидно, ее терзают сомнения, страх, чувство вины. Как долго человек может выносить такое напряжение? Вот Вам и ответ. А чего хотите Вы? Какую (свою) психологическую проблему хотите решить?

    октябрь 20, 2022 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это означает что ей нужно дать время.
    Вам необходимо подождать и дать ей время подумать.
    Не волнуйтесь.

    октябрь 20, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую
    я думаю у вас есть идеи что это означает но почему-то вы себе не доверяете

    октябрь 20, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    17-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Если женщина изменяет мужу, скорее в её отношениях с мужем всё не так хорошо, как могло бы быть.
    «Что это означает?»
    Это значит, что женщине замужней надо подумать, как быть дальше. Вы 4 года встречались с женщиной, которая замужем с какой целью? Вы хотите, чтобы женщина стала Вашей женой?
    В какой именно момент она стала «сухо» отвечать? Возможно, что-то между Вами произошло, поэтому она отдалилась. Вспомните, что было между Вами.
    Дайте ей время подумать обо всём, а после поговорите и найти решение проблемы. Также Вы разберитесь в себе, для чего Вы в отношениях с замужней женщиной, хотите ли Вы, чтобы она была Вашей женой.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    октябрь 20, 2022 г.