Религия

зачто предали анафиме старообрядцев - вопрос №493858

За что прокляли старообрядцев, анафема необратимый ритуал, а за что?

декабрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    5-й в Религии

    У вас устаревшая информация. Решение о снятии клятвенных запретов на придерживающихся «старых обрядов» было зафиксированно в Синодальном определении 1929 года и утверждено Поместным Собором РПЦ 1971 года. Причем заметьте, снятие запретов произошло по инициативе священноначалия РПЦ и безо всякого покаяния со стороны анафематствованных или даже каких-либо просьб со стороны последних.

    декабрь 23, 2013 г.