Юриспруденция

Добрый день! пришел документ о том, что просрочен срок закрытия 28 договоров, я посмотрела это договора за период с 2016 по начало 2022 года. Подскажите пожалуйста как лучше выйти из этой ситуации. - вопрос №4938954

Подскажите пожалуйста как лучше выйти из этой ситуации. Можем ли мы изменить срок действия договоров за 2022 год, так как прописано в самом договоре, договора действуют до 31.12. 2022 года, а потом закрыть (это была закупка у ед. поставщика), и можно ли при изменении сведений в ЕИС указать, что причина исправления сведений о договоре «Техническая ошибка исполнителя» так как в договоре срок его действия прописан до 31.12.2022г.

октябрь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Для того чтобы выйти из данной ситуации, Вам необходимо принять следующие шаги:

        Определить, почему сроки закрытия договоров были пропущены. Возможно, причина в отсутствии должной внимательности и организованности, или же в сложностях в работе с поставщиком.

        Выяснить, какие шаги необходимо предпринять, чтобы закрыть эти договоры. Обычно, это требует заполнения необходимых документов и отправки их в соответствующие организации.

        Изучить возможность изменения сроков действия договоров за 2022 год. Для этого следует обратиться к поставщику с соответствующим запросом и выработать вместе с ним оптимальное решение.

        При изменении сведений в ЕИС, необходимо указывать только верную причину исправления сведений о договоре. Если это была техническая ошибка исполнителя, то можно указать это как причину.

    В целом, для того чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, Вам необходимо более внимательно отслеживать сроки действия договоров и своевременно их закрывать. Если у Вас возникают трудности в этом вопросе, можно обратиться к профессиональному юристу или консультанту по бизнесу.

    апрель 14, 2023 г.