Юриспруденция

передача квартиры путём купли-продажи - вопрос №494095

Здравствуйте. Можно узнать поподробнее о передаче квартиры путём купли-продажи между родственниками?

декабрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Купля-продажа между родственниками ничем не отличается от купли-продажи между лицами, не являющимися родственниками.

    Разве что появится материальная выгода в случае занижения стоимости имущества, и указанная сделка не будет являться основанием для налогового вычета (НДФЛ) в размере 2000000 руб. — в том случае, если участники купли-продажи — родители, дети или братья (сестры).

    Если остались вопросы, пишите в чат или почту

    Буду благодарна, если ВЫ оцените ответ

    декабрь 14, 2012 г.