Медицина

ЛОР.Ангина.Посев. Здравствуйте, у меня месяц назад началась ангина, с температурой и тд. В поликлинике назначили антибиотики, пила 10 дней, спустя +- неделю снова начало болеть горло. Я пошла в - вопрос №4941383

платную, сказали, что ангина не прошла, опять пила антибиотики. Сказали, если болеть снова будет-сдать посев. С момента приёма антибиотиков прошло почти две недели, опять начало болеть горло, болело в течение дня довольно сильно, на утро просто першило и весь день, но я уже пошла сдавать анализ. Результаты пришли, но я так поняла, что никаких бактерий нет (результаты прикрепила). Горло болит регулярно, потом проходит. Но после ангины оно воспаленное постоянно и без боли, начался еще кашель, который месяц не проходит. Плюс мокрота беспокоит уже долгое время. Как при этом нет никаких патогенных флор? Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли сейчас идти у врачу или с такими результатами смысла нет? Или может надо что-то другое сдать? Что делать…

октябрь 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нужно сходить к ЛОРу и проверить миндалины. Возможно, Вам нужно попромывать миндалины, чтобы избавиться от хронического воспаления.

    октябрь 23, 2022 г.