Юриспруденция

Между министерством (арендодатель) и обществом (арендатор) заключен договор от 26.12.2008 N 98-з аренды лесного участка, согласно которому - вопрос №4943601

арендодатель передает, а арендатор принимает в аренду лесной участок общей площадью 157 577 га для использования в целях заготовки древесины, расположенный в Пряжинском районе, Республика Карелия на территории Пряжинского центрального лесничества. В период с 19.06.2010 по 18.06.2011 общество осуществляло заготовку древесины на основании лесной декларации от 09.06.2010 N 17. По результатам проверки данных космического мониторинга в квартале 53 на делянке 1 Койвусельгского участкового лесничества министерством выявлен факт незаконной рубки деревьев, о чем составлен акт от 31.08.2011 N 1, а также направлено заявление в отделение полиции по Пряжинскому району МО МВД России «Олонецкий». В акте от 16.11.2011 о лесонарушении в присутствии представителя общества зафиксирован факт незаконной рубки арендатором деревьев, а также составлены чертежи самовольной рубки и определен размер причиненного ущерба в общей сумме 1 806 382 рублей 50 копеек. Невозмещение обществом в добровольном порядке указанного ущерба послужило основанием для обращения министерства в арбитражный суд с иском. Решите дело. Помогите пожалуйста решить эту задачу

октябрь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Наталья здесь решать нечего, без указания даты подачи иска решать дело нет смысла. В судебных делах играют роль все даты, в том числе дата обращения в суд. Подсказка срок исковой давности, если додумаетесь докрутить эту тему, то учителя положите на обе лопатки! Удачи Вам!

    октябрь 25, 2022 г.