Юриспруденция

Решено

Скажите, если я плачу за проезд банковской картой, почему информация об этом ( об оплате за проезд), поступает от банка с запозданием в день порой? - вопрос №4944147

октябрь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Даниил! В данном случае банк ничего не нарушает.
    ст. 849 ГК РФ, Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или списывать со счета денежные средства клиента не позднее дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

    октябрь 25, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Даниил! Видимо связано с задержками во взаимодействии между сервисами оплаты проезда и банком, вследствие чего данные не отображаются оперативно. Т.е. это не онлайн-сервис, а судя по всему работающий в другом режиме.

    октябрь 25, 2022 г.