Юриспруденция

Добрый день. Покупаем садовый участок. Продавец просит перенести сделку на январь, объясняя это тем, что в ноябре продает ещё и квартиру и, якобы, ей придется платить большой налог. Так ли это? - вопрос №4946042

октябрь 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Марианна! Так это или нет нам не известно. Если у нее квартира в собственности менее трех лет, то она будет платить налог. Что касается дачи, если вы что то боитесь, то заключите с ней предварительный договор-купли продажи и укажите в нем срок в течении которого должен бытьосновной договор купли-продажи. Никаких денег без договора ей не передавайте.

    октябрь 27, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Марианна! Может быть так, если продавец использует налоговый вычет в 1 млн.руб., т.к. он применяется раз в календарный год. И если не может подтвердить фактические расходы на приобретение, то разнесение на разные налоговые период (годы) позволяет сэкономить на налогах.

    октябрь 27, 2022 г.