Юриспруденция

Вопрос по трудовому праву - вопрос №4946450

Хотелось бы узнать, руководство заставляет делать ремонт, ссылаясь на то, что эти работы входят в наши обязанности. Вопрос: можно ли считать текущим ремонтом следующий объем работ: полный ремонт коридора 15 метров: шпаклевка мелких деффектов потолка и стен, побелка потолка, покраска стен, окон, дверей, батарей и стояков отопления?

октябрь 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Александр! Это скорее капитальный ремонт. Так что если по трудовому договору и должностной инструкции не обязаны его делать в сил ст.60 Трудового кодекса РФ, то можете работодателю отказать и подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

    октябрь 27, 2022 г.