Учеба и наука

Решено

Равнопеременное движение. - вопрос №494651

1. За время, равное 5 с, скорость автомобиля уменьшилась с 72 км/ч до 36 км/ч. Определите ускорение автомобиля при торможении и длину тормозного пути.

2. Пуля, летящая со скоростью 400 м/с, влетела в деревянную доску и углубилась в неё на 20 см. С каким ускорением двигалась пуля внутри доски? На какой глубине скорость пули уменьшилась в 2 раза?

3. По графику прекциискорости, изображенному на рисунке, определите ускорение, с которым двигалось тело, и перемещение, совершенное им за время 10 с.рисунок

декабрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Решение 1 задачи.

    декабрь 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Решение 2 задачи

    декабрь 14, 2012 г.

    Сергей

    9-й в Технологиях

    Задача №3.

    Если без интегралов и производнх, то пройденный путь — это площадь под графиком скорости. То есть площадь прямоугольника 2 * 10 плюс площадь прямоугольного треугольника с катетами 2 * 10. То есть s=30 (2*10 + (1/2)*2*10)

    а ускорение — изменение скорости в отношении ко времени, то есть -2 / 10 = -0.2

    декабрь 14, 2012 г.
  • Решение 3 задачи

    a=(v-v0)/t=(2-4)/10=-0,2 (м/с^2)

    S=площадь трапеции=(4+2)/2*10=30(м)

    декабрь 14, 2012 г.