Психология

Я странная - вопрос №4947390

Здравствуйте. Я очень странная. Особенно в последние месяцы. Но и раньше была странная, но не так выражено как сейчас. Вот смотрю на других людей, они с радостью ходят на всякие корпоративы, концерты, цирки, в гости, к себе гостей приглашают. Мне же все это не интересно и даже в тягость. Если заставлю себя пойти куда-то, то кайфа не получаю и думаю, лучше б дома осталась. Особенно расстраиваюсь если из-за похода куда либо у меня срывается секс. Вот секс для меня это высший приоритет и дикий кайф. И если его количество снижается я начинаю себя стыдиться и комплексовать. Но вернусь к тому, что мне больше ничего кроме этого секса в жизни стало не интересно и не нужно. Конечно не всегда какие либо походы могут сорвать секс. Даже если заведомо не могут, я все равно не хочу никуда идти. Всякие школьные мероприятия мне втягость. Хорошо что сейчас учителя перестали заставлять нас родителей их посещать.Дети подросли и им уже не важно наше присутствие. И вообще почему-то если я куда-то пошла на какое-то мероприятие у меня помимо нежелания туда идти есть еще странное чувство будто я разгильдяйка. И вообще у меня редко бывает нормальное настроение. Чаще всего оно плохое и даже плаксивое. Становится настроение нормальным когда прихожу домой и мы дома только я и моя доченька. А приподнятым только после секса или в ожидании секса. Была моложе както живее была. Сейчас мумия мумией. Грымза и мымра. В пору мух моей миной травить.

октябрь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Глафира.
        Вы рассказали нам о том, как Вы сами себя «оцениваете» (о тех ярлыках, что Вы на себя навесили). Ну рассказали и рассказали. А Вы хотите (вообще) что-то с этим делать?
        Не нравятся Вам тусовки — и не нужно себя неволить. Ну интроверт Вы. Такая у Вас особенность. Почему Вы смотрите на экстравертов и сравниваете себя с ними? «В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань».
        Все, что Вы пишете — это про неприятие себя (нелюбовь к себе). Собственно, именно в этом направлении (безусловное принятие) и нужно двигаться.
        «если я куда-то пошла на какое-то мероприятие у меня помимо нежелания туда идти есть еще странное чувство будто я разгильдяйка».  Это что-то вроде: вести праздную жизнь, радоваться жизни, отдыхать — плохо, плохо? Очень похоже на родительскую установку. Кстати, какие у вас были отношения? Мне кажется, Ваше отношения к себе сформировано именно ими. Этот момент, желательно тоже, проработать со специалистом.
        И про секс: как правило, если человек не получал тепла, не любит себя, то единственный способ, который он готов принять как любовь — секс. Эмоционально он закрыт, чувств боится. Чувств других людей не понимает, не может доверять. Вот и остается секс мерилом «любви». И даже предвкушение его уже радует (меня любят!!!).

    октябрь 28, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Глафира, возможно, внутри Вас есть неудовлетворенность своей жизнью. Возможно, это кризис среднего возраста, когда основные задачи уже решены или так и остались не реализованы — дом, семья, работа, но… что дальше? Человек сталкивается с тем, что он утрачивает ориентиры, если раньше ему помогали двигаться какие-то цели, то сейчас они достигнуты, а если не достигнуты, то человек испытывает разочарование. Человек смотрит назад и видит свой путь и встает вопрос, а что дальше? к чему идти, к чему двигаться, для чего ещё можно жить? И тогда у человека происходит переоценка — переоценка своей жизни, приоритетов, интересов, отношений, увлечений и т.д. Вам предстоит увидеть то, что впереди ещё большая часть жизнь и эту часть Вы можете заполнить чем-то чем хотели раньше, но не могли позволить за постоянными делами и задачами. Вы можете вернуться к себе, вспомните себя, о чем мечтали, чего хотели, к чему двигались и начать заполнять свою жизнь снова.

    октябрь 28, 2022 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    Здравствуйте Уважаемая Глафира. Имя красивое конечно. Всё дело в том что у каждого человека на планете Земля, кроме общественно социальных правил, или прошлого опыта, пусть и бессознательного которому он усердно следует, есть еще и природный порядок. Так вот с точки зрения этого вечного несгибаемого жизненного порядка, у каждого индивида есть свое предназначение. У людей это называется потенциал. Не реализация этого потенциала приводит к разным последствиям. Там и потеря интереса, и скука, и депрессии, грусть, тоска и так далее. Всё это научно называется фрустрация, которая в свою очередь требует компенсации. В писании говорится, «Если тебе больше дано и вверено, то с тебя и спрос больше». Компенсация возможна в двух вариантах. 1) Развивающая 2) Мстительная. Понятно что всё это требует более широкого разбора. Те люди которые доказывают нам правильность выражения «Хлеб и зрелище» конечно довольствуются малым. А большому кораблю большое плавание. Если совет, то попробуйте найти тот созидательный процесс который вам будет приносить удовольствие, психическое и моральное, экономическую и интеллектуальную пользу. Если получится всё, пройдёт. Появится интерес к жизни, радость, и секс биологический превратится в психический, где удовольствия более глубинные и расширяющиеся универсуме белизны жизни. Это если вкратце. Спасибо. Желаю вам побед.

    октябрь 29, 2022 г.
  • приветствую
    вы школьница? сколько вам лет?

    октябрь 30, 2022 г.