Юриспруденция

Является ли при заполнении нарушением на законодательном уровне то, что мера наказания в протоколе об административном правонарушении (8.1 КоАП РФ) - вопрос №4947601

Является ли при заполнении нарушением на законодательном уровне то, что мера наказания в протоколе об административном правонарушении (8.1 КоАП РФ) отличается от меры наказания постановления об административном нарушении (8,5 КоАП РФ)?

октябрь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Денис! По какой статье дело возбудили, по той и должны судить. Наказание должно быть в пределах санкции статьи. Однако суд вправе отправить протокол об административном правонарушении на доработку, если неверно указана статья, либо переквалифицировать нарушение.

    октябрь 28, 2022 г.